Налгезин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы

Содержание

НАЛГЕЗИН

Налгезин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 таб.
напроксен натрия275 мг

Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е171), макрогол, индиготин (Е132).

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное нафтилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты.

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Уменьшает болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1-й недели лечения.

Фармакокинетика

После приема внутрь напроксен быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 1-4 ч. Пища замедляет скорость всасывания, но не уменьшает степень абсорбции. Напроксен хорошо всасывается при ректальном введении, но абсорбция происходит медленнее, чем при приеме внутрь.

В терапевтических концентрациях напроксен связывается с белками плазмы более чем на 99%. Концентрация напроксена в плазме увеличивается пропорционально при дозах до 500 мг, в более высоких дозах наблюдается увеличение клиренса, обусловленное насыщением белков плазмы.

Напроксен диффундирует в синовиальную жидкость.

T1/2 составляет около 13 ч. Приблизительно 95% дозы выводится с мочой в виде неизмененного вещества и 6-O-дезметилнапроксен и его конъюгатов. Менее 5% вводится с калом.

Показания

Ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры; боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, первичной дисменорее, головной и зубной боли.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек (КК менее 20 мл/мин), выраженные нарушения функции печени, детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к напроксену и другим НПВС.

Дозировка

Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания.

Внутрь взрослым – 0.5-1 г/сут в 2 приема. Суточная доза для поддерживающего лечения составляет 500 мг.

Максимальная суточная доза составляет 1.75 г.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии; редко – эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ, нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций; редко – нарушения слуха.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.

Со стороны дыхательной системы: редко – эозинофильная пневмония.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – нарушения функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, отек Квинке.

При ректальном применении: появление слизистых выделений с примесью крови, болезненная дефекация.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антацидами, содержащими магний и алюминий, натрия гидрокарбонат, уменьшается абсорбция напроксена.

При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами описаны случаи небольшого усиления действия антикоагулянтов.

При одновременном применении с амоксициллином описан случай развития нефротического синдрома; с ацетилсалициловой кислотой – возможно уменьшение концентрации напроксена в плазме крови.

При одновременном применении возможно изменение фармакокинетических параметров диазепама; с кофеином – усиливается действие напроксена; с лития карбонатом – возможно повышение концентрации лития в плазме крови; с метотрексатом – возможно усиление токсичности метотрексата.

Имеются сообщения о развитии миоклонуса при одновременном применении с морфином.

При одновременном применении с преднизолоном возможно значительное повышение концентрации преднизолона в плазме крови; с пробенецидом – уменьшение концентрации напроксена в плазме крови; с салициламидом – усиливается действие салициламида.

При одновременном применении с фуросемидом возможно уменьшение диуретического действия фуросемида.

Особые указания

С осторожностью применяют при заболеваниях печени и почек, заболеваниях ЖКТ в анамнезе, при наличии диспептических симптомов, при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств.

В процессе лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.

При необходимости определения концентрации 17-кетостероидов напроксен следует отменить за 48 ч до исследования.

Беременность и лактация

С осторожностью применяют при беременности (особенно в I и III триместрах) и в период лактации.

Напроксен проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком в небольших количествах.

Применение в детском возрасте

Противопоказан у детей в возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек (КК менее 20 мл/мин).

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

Описание препарата НАЛГЕЗИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/nalgesin/

От чего помогает «Налгезин». Инструкция по применению

Налгезин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы
Рубрика: н 28.02.

2017   ·   : 19   ·  На чтение: 7 мин   ·  Просмотры:

Современное высокоэффективное средство из подгруппы НПВС, обладающее выраженным анальгезирующим, жаропонижающим, а также противовоспалительным воздействием – препарат «Налгезин».

От чего помогает лекарство? Инструкция по применению сообщает, что медикамент успешно зарекомендовал себя в практике артрологов, неврологов и терапевтов в лечении различных патологий опорно-двигательных структур.

Действующие компоненты в составе и форма выпуска

Производителем фармакологическое средство «Налгезин», инструкция по применению говорит об этом, представлено в форме двояковыпуклых, в защитной пленке, таблеток голубоватого окрашивания. Для большего удобства они размещены в блистеры по 10 шт., в каждой картонной упаковке их может быть 1 либо 2.

Основным активным компонентом указан Напроксен натрия. В одной таблетке «Налгезин», от чего помогает при болях и воспалениях, содержится до 275 мг действующего элемента. Именно он обеспечивает жаропонижающее, а также противовоспалительное и анальгезирующее воздействие, благодаря селективному ингибированию ЦОГ-2 и ЦОГ-1.

Вспомогательными веществами указываются: вода дистиллированная очищенная, магния стеарат, тальк, а также целлюлоза микрокристаллическая и повидон. Их основная цель – помогать и усиливать вышеперечисленные эффекты лекарства.

Фармакологические свойства

Лекарство «Налгезин», от чего оно способно подавлять воспалительные процессы, обезболивать и купировать высокие параметры температуры, является типичным представителем медикаментов подгруппы НПВС, ему присущи все их основные фармакологические свойства.

Подобное воздействие на организм человека вполне объяснимо присущим лекарству механизмом неселективно ингибировать ЦОГ-2 и ЦОГ-1. Средство с содержанием 275 мг Напроксена натрия обладает способностью легко растворяться и быстро всасываться в структурах ЖКТ. Этим обеспечивается ускоренное наступление требуемого лечебного действия.

Биодоступность активного вещества достигает 95%. При этом прием пищи вовсе не оказывает негативного влияния на скорость лечебного воздействия. Период максимальной концентрации в плазме – 1–2 часа.

Таблетки «Налгезин»: от чего помогает лекарство

Согласно прилагаемой к каждой упаковке аптечного средства инструкции, препарат «Напроксн» может быть рекомендован специалистом к приему в случае выявления следующих показаний:

  • острый лихорадочный синдром, сопровождающий различные инфекционные и вирусные патологии;
  • комплексное лечение расстройств опорно-двигательной системы, к примеру, полиартрит, подагра, псориартрический артрит, иные остеортриты и остеоартрозы;
  • лечение заболевания Бехтерева, различные ревматические заболевания мягких тканей, бурситы и тендовагениты;
  • патологии ЛОР структур;
  • постравматический синдром;
  • выраженный послеоперационный болевой сидром.

В ряде случаев оправдано назначение таблеток «Налгезин» для симптоматического лечения, к примеру, для купирования высокой температуры, уменьшения зубной боли, поскольку он не оказывают непосредственного влияния на прогрессирование основной симптоматики.

От чего помогает «Налгезин Форте»? показания к применению данной формы медикамента аналогичны, как и состав. Эта усиленная разновидность средства, содержащая двойное количество активного компонента.

Налгезин: противопоказания и побочные эффекты

Согласно проведенным медицинским исследования, применение лекарства «Налгезин» нежелательно:

  • при декомпенсированных патология почек;
  • при имеющейся непереносимости активного компонента Напроксена натрия и других составляющих препарата «Налгезин», от чего эти таблетки могут вызвать аллергию;
  • при язвенной патологии верхних и нижних отделов кишечника в стадии их обострения;
  • при выявленной склонности к различным кровотечениям из структур ЖКТ;
  • период вынашивания малыша и его последующая лактация.

Достоверной информации о применении медикамента в педиатрии не имеется. Поэтому прием средства у малышей до 10 — 12 лет не рекомендован.

Среди нежелательных эффектов в инструкции к медикаменту указаны:

  • расстройства опорожнения кишечника, к примеру, запоры, диареи;
  • болевые выраженные импульсы в разных районах живота;
  • позывы на тошноту, рвоту;
  • язвенные формы стоматитов;
  • поражения эрозивно-язвенного характера структур ЖКТ, осложнившиеся кровотечениями;
  • расстройства деятельности печени, почек;
  • мелена;
  • понижение параметров слуха;
  • упорные головокружения;
  • болевые импульсы в голове;
  • нехарактерная ранее сонливость;
  • склонность к депрессивным состояниям;
  • различные нарушения ночного сна;
  • расстройство концентрации функции внимания;
  • редко — асептический вариант менингита;
  • существенное замедление скорости индивидуальной реакции;
  • отечность тканей;
  • тахикардия;
  • васкулиты, гломерулонефриты, гематурия;
  • выраженный нефротический синдром;
  • различные расстройства менструального женского цикла;
  • апластическая анемия;
  • крапивница либо ангионевротический отек;
  • тромбоцитопения;
  • гипогликемия.

После прекращения приема лекарства все вышеперечисленные негативные проявления полностью устраняются.

Препарат «Налгезин»: инструкция по применению

Производителем средство выпускается только для перорального приема. Каждую таблетку «Налгезин» инструкция по применению рекомендует запивать достаточным объемом очищенной воды.

Специалистом в каждом случае выдаются указания о количестве таблеток на один прием и кратность их применения, а также максимально возможная продолжительность лечебного курса.

Самостоятельно изменять способ применения лекарства абсолютно запрещено.

При болях и высокой температуре

Как правило, дневная доза, рекомендуемая только для облегчения болевого синдрома, составляет не более 550—1100 мг, что приравнивается 2—4 таблеткам.

При отсутствии явных противопоказаний, к примеру, наличия в прошлом тяжелых патологий ЖКТ, специалистом может быть принято решение об увеличении по показаниям дневной дозы средства до 1650 мг.

Однако, курс лечения при этом не должен быть больше 8—10 суток.

При рекомендации фармакологического лекарства «Налгезин» в качестве основного жаропонижающего средства стартовая доза должна быть всего 2 таблетки. Затем необходимо ее уменьшить до 1 шт. Интервал составляет 6—9 часов.

При головной боли

С целью предотвращения рецидива приступов мигрени лекарство принимается в дозе 550 мг дважды за текущие сутки. Однако, если после 5—6 недель приема препарата продолжительность, интенсивность мигренозных атак существенно не изменяются, от приема таблеток «Налгезин» лучше отказаться.

При первых же симптомах мигренозной атаки специалистами рекомендуются 2—3 таблетки лекарства однократно, затем — еще 275—550 мг через 25—30 минут. При тяжелом внезапном приступе подагрического обострения оптимальная стартовая доза 825 мг, через 7—9 часов можно еще 550 мг, с последующим приемом по 1 таблетке с оптимальным интервалом в 8-8 часов до полного прекращения обострения патологии.

При спазмах и ревматизме

Для оптимального облегчения интенсивных спазмов, сопровождающих менструальные выделения у женщин, а также купирование дискомфорта после процедуры по введению ВМС и иных гинекологических болей, таблетки «Налгезин» рекомендуются к приему по 2 шт. Затем доза уменьшается до 1 таблетки с интервалом в 7—9 часов.

При поражениях ревматоидной природы обычная терапевтическая доза лекарства будет составлять 1100 мг, с кратностью приема каждое утро—вечер.

По индивидуальным показаниям доза специалистом может быть назначена по 825—1650 мг — при выраженной суставной скованности в утренние часы, изматывающих ночных суставных болях, а также, при переводе пациентов с высоких доз НПВС на иные медикаменты. Обычная суточная доза в этом случае может достигать 550—1100 мг: двукратно.

В прямой зависимости от преобладающих симптомов дозы лекарства могут различаться, специалистом обязательно должен проводиться мониторинг состояния здоровья пациента, лабораторных параметров крови.

Для детей

В педиатрической практике ребятам старше 9-10 лет, либо с весом свыше 27 кг рекомендованная дневная доза составляет 10 мг/кг — разделенная на два приема.

Важные лекарственные взаимодействия

Перед включением препарата «Налгезин» в терапию того или иного заболевания, необходимо обязательно учитывать его лекарственное взаимодействие:

  • существенно увеличивать время кровотечения в комбинации с антикоагулянтами;
  • значительно увеличивает риск возникновения осложнений при сочетании с иными НПВС;
  • потенцирует действие гидантоинов;
  • понижает антигипертензивный эффект пропранолола и иных бетаадреноблокаторов;
  • увеличивает риск почечнойдекомпенсации при применении лекарств из подгруппы ингибиторов АПФ;
  • при комбинации с фуросемидом ингибириуется его натрийуретическое воздействие;
  • при лечении препаратами на основе лития, происходит его накопление в плазме;
  • одновременный прием пробенецида и таблеток «Налгезина» существенно увеличивает параметры последнего в плазме;
  • риск формирования выраженного почечного расстройства возрастает при комбинации лекарства с Циклоспорином;
  • возможно значительное замедление экскреции Метатрексата, Фенитоина, а также сульфаниламидов, риск их токсического воздействия в этом случае многократно возрастает;
  • абсорбция медикамента уменьшается при комбинации его с антацидными средствами, на основе алюминия или магния.

Именно поэтому назначать прием препарата «Налгезин» должен только специалист, который будет учитывать все вышеперечисленные лекарственные взаимодействия.

Аналоги лекарства «Налгезин»

Идентичное активное вещество содержат аналоги:

  1. «Инапрол».
  2. «Апо-Напроксен».
  3. «Алгезир Ультра».
  4. «Наприос».
  5. «Напроксен-ICN».
  6. «Напроксен-Тева».
  7. «Напросин».
  8. «Алив».
  9. «Пронаксен».
  10. «Дапрокс энтеро».
  11. «Апрол».
  12. «Санапрокс».
  13. «Напробене».
  14. «Напроксен».
  15. «Напроксен-Акри».
  16. «Наксен».
  17. «Налгезин форте».
  18. «Наликсан».
  19. «Апранакс».
  20. «Налгезин».

Цена

Купить таблетки «Налгезин» в Москве можно за 149 рублей. Цена в Украине составляет 45 гривен. Стоимость в Казахстане — 810 тенге (Налгезин Форте 550 мг, цена за 10 таблеток). В Минске аптеки предлагают аналоги.

Отзывы

На сегодняшний момент препарат «Налгезин» и его аналог «Налгезин Форте» имеют множество положительных отзывов не только со стороны специалистов, но и от благодарных пациентов.

В отзывах указываются следующие его положительные моменты — быстрое наступление лечебного воздействия, удобная форма и кратность приема, обширный перечень показаний и весьма малый список противопоказаний, возможность использования у детей старше 12 лет, отличная переносимость.

Источник: https://www.otchegopomogaet.ru/nalgezin.html

Нестероидные противовоспалительные медикаменты в настоящее время занимают первое место по популярности среди потребителей. Такими средствами пользуются при различных болях, недомогании, простуде и гриппе, лихорадке.

Они помогают женщинам при ежемесячном плохом самочувствии. Одним из подобных препаратов является средство «Налгезин». От чего помогает медикамент – вы узнаете из статьи.

Также стоит сказать об отзывах, которые существуют о данном лекарстве.

Обратите внимание на то, что описанная в статье информация не является поводом к самолечению. Подобное мероприятие не всегда заканчивается успешно. Иногда вместо улучшения наступает осложнение. Поэтому перед лечением нужно предварительно проконсультироваться со специалистом. Возможно, вам понадобятся дополнительные медикаменты, которые будут сочетаться с лекарством “Налгезин”.

Характеристика и общее описание препарата. Стоимость лекарства

Какой у медикамента «Налгезин» состав? В инструкции по использованию указано, что основным действующим веществом препарата является напрексен натрия. Его содержится в одной таблетке 275 миллиграмм. Каждая капсула покрыта пленочной оболочкой и имеет синий цвет.

Выпускается лекарство в пачках по 10 штук. На препарат «Налгезин» цена составляет около 150 рублей. Также производитель предлагает приобрести усиленную форму лекарства. Ее торговое название «Форте Налгезин». Цена препарата составляет 270 рублей. Дозировка действующего вещества – 550 миллиграмм. Всегда обращайте внимание на то, какой препарат вам предлагает фармацевт. Уточняйте дозировку.

Назначение препарата

Какие имеет лекарство «Налгезин» показания? Основные моменты, при которых принимается препарат, прописаны в инструкции. Именно поэтому перед использованием необходимо изучить аннотацию. Препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Его применяют в следующих случаях.

  • Грипп и простуда. Если во время болезни вы чувствуете слабость, недомогание, отмечается повышение температуры тела, то можно использовать «Налгезин». От чего помогает он? Средство снижает температуру, снимает головную и мышечную боль, улучшает общее самочувствие.
  • Болевой синдром. Если у вас болит спина, атакует мигрень или чувствуется зубная боль, то можно принять медикамент. Лекарство быстро снимает неприятные симптомы, нормализуя самочувствие.
  • Женские показания. Описанное лекарство помогает при периодических болях у женщин. При этом недомогание может быть связано с овуляцией или менструацией.
  • Костные заболевания. Такие болезни, как радикулит, артрит и так далее, являются показанием к использованию медикамента. Таблетки «Налгезин» при этом снимают лишь проявления патологии, не устраняя ее причину.

Ограничения в использовании

Имеет медикамент «Налгезин» противопоказания. С ними необходимо ознакомиться перед началом лечения. Обратите внимание, что если у вас наблюдаются описанные далее ситуации, то использование препарата запрещено. В противном случае средство может вызвать негативную реакцию.

Запрещается применять средство при повышенной чувствительности к действующему веществу. Не рекомендуется назначать состав будущим мамам, кормящим женщинам и детям в возрасте до 9 лет.

До 12 лет использование таблеток возможно только по назначению врача. Препарат не стоит применять при некоторых заболеваниях сосудов, в особенности после хирургических вмешательств. Медикамент не используется при язве желудка и воспалении кишечника.

Заболевания печени и почек являются противопоказанием к лечению.

«Налгезин»: инструкция по применению

Вы уже знаете достаточно информации о препарате «Налгезин». От чего помогает он – сказано выше. Лекарство снимает боль, устраняет лихорадку, нормализует общее самочувствие, повышает работоспособность. Действие медикамента длится на протяжении 4-8 часов.

Разовая дозировка лекарства составляет от 275 до 1100 миллиграмм действующего вещества. При мигрени принимается три таблетки препарата. Если необходимо снизить температуру тела, то используется две капсулы.

В каждом случае нужно предварительно консультироваться со специалистом. Врач назначит вам определенную схему и дозу препарата. Обратите внимание на то, что лекарство принимается внутрь с достаточным количеством жидкости. Не стоит предварительно разжевывать таблетку.

Кратность применения может составлять от одного до 4 раз в сутки.

  • При вирусных и бактериальных заболеваниях используется 275-550 мг препарата единоразово. В случае необходимости процедура повторяется через 6-8 часов.
  • При головной боли используется 550 мг лекарства с перерывом в 4 часа.
  • Для устранения боли в брюшной полости назначается от 3 таблеток медикамента 4 раза в сутки.
  • Женщинам при болях гинекологического характера назначается 550 мг лекарства единоразово.

Продолжительность лечения зависит от вида патологии. При простуде средство назначается не более чем на 3 дня. В качестве обезболивающего средства применение продолжается до 5 суток. Если необходимо предупреждение мигрени, то можно проводить терапию до двух недель по рекомендации врача.

Негативные реакции на лечение

О средстве «Налгезин» инструкция по применению говорит, что лекарство в некоторых случаях может вызывать побочные эффекты. Чаще они проявляются при неправильном использовании медикамента. Врачи настоятельно не рекомендуют самостоятельно увеличивать дозу препарата и превышать указанный период лечения.

Среди побочных реакций на первом месте стоит аллергическая реакция. Она проявляется сыпью, покраснением кожи и зудом. Также возможны боли в брюшной полости и нарушение пищеварения.

К таким проявлениям особенно склонны люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе.

Препарат «Налгезин» может спровоцировать нервное возбуждение, сонливость, нарушение сознания, головокружение и другие неприятные симптомы.

Коррекция побочных эффектов

Если вы столкнулись с одним из проявлений побочных эффектов, то необходимо срочно обратиться к специалисту. Медик проведет осмотр и при необходимости назначит терапию. Чаще это использование сорбентов или промывание желудка. Иногда применяются слабительные препараты или клизмирование.

Не пытайтесь самостоятельно устранить проблему. Это может лишь ухудшить ваше состояние. Пользуйтесь услугами медиков.

Отзывы пациентов о нестероидном противовоспалительном средстве

Если вы спросите пациентов о препарате «Налгезин» (от чего помогает он), то большинство потребителей не задумываясь ответят, что таблетки снимают боль. Пользователи говорят о том, что действие медикамента начинается очень быстро. Уже через 10-20 минут после приема проходит боль. Лихорадка же снимается в течение получаса.

Пациенты сообщают о том, что состав имеет привлекательную стоимость. В отличие от многих других медикаментов лекарство отпускается без рецепта врача. Приобрести его можно практически в каждой аптеке. Пациенты говорят, что медикамент удобно брать с собой. Просто отрежьте от общей спайки нужное количество капсул.

Некоторые потребители использовали медикамент для устранения лихорадки у детей. При этом они говорят о том, что необходимо сначала разделить таблетку на две части. Врачи же не советуют поступать так. Препарат недопустимо давать ребятишкам с массой тела до 27 килограмм. Это может вызвать совершенно непредвиденную реакцию со стороны работы детского организма.

Некоторые беременные женщины использовали средство в качестве обезболивающего. Несмотря на имеющиеся противопоказания, препарат не оказал тератогенного действия на плод.

Отзывы потребителей говорят о том, что подобные препараты должны всегда быть в домашней аптечке. Такие средства можно принимать самостоятельно в случае экстренной необходимости. Однако инструкция при этом рекомендует использовать минимальные дозы.

Чем заменить лекарство?

Имеет медикамент «Налгезин» аналоги. Они могут быть относительными или абсолютными. Перед тем как заменить указанное средство, необходимо получить консультацию врача. При покупке лекарства обратите внимание на дозировку препарата. Она также может сильно отличаться. Среди медикаментов с таким же действующим веществом можно выделить «Санапрокс», «Наприос», «Пронаксен» и так далее.

Также вы можете приобрести другие нестероидные противовоспалительные средства. Например, «Ибуфен», «Нурофен», «Спазмалгон», «Нимулид», «Найз». Все они имеют свои противопоказания и способ применения. Перед использованием читайте инструкцию.

Слово врачам: что специалисты думают об описанном препарате?

Какие отзывы имеет данный медикамент у врачей? Большинство специалистов положительно отзываются о препарате «Налгезин». Плюсом лекарства является его форма выпуска. В зависимости от вида патологии потребитель может выбрать большую или меньшую дозу медикамента.

Специалисты говорят о том, что препарат практически никогда не вызывает побочных реакций. Однако не исключен тот факт, что потребители просто не обращались за медицинской помощью и самостоятельно устраняли проблему.

Медики сообщают, что очень часто применение лекарства ведет к полному устранению беспокоящих симптомов. Так бывает при периодических болях у женщин, мигрени и других видах боли. Назначение препарата часто происходит после хирургических вмешательств. Однако не все врачи одобряют такую коррекцию. Многие специалисты склонны полагать, что лекарство может вызвать кровотечение.

Эффективность препарата

Описанное средство считается одним из самых эффективных. Клинические исследования показали, что медикамент практически не вызывает негативных реакций. При этом он помогает быстро и надолго.

Мнения потребителей также свидетельствуют об этом. Несмотря на положительные отзывы, не стоит слепо доверять сложившемуся мнению. Помните о том, что организм каждого человека индивидуален. То, что помогает другому человеку – может навредить вам.

Особенности применения

Как вы уже знаете, медикамент назначается при болевом синдроме и для снятия лихорадки. Однако не всегда можно применять таблетки. Если у вас возникает боль в животе, то не стоит торопиться с употреблением лекарства.

Иногда этот симптом может говорить о ситуации, в которой требуется срочное хирургическое лечение. Применение же препарата вызывает смазанную клиническую картину. Доктор попросту не сможет правильно поставить диагноз и произвести лечение.

Перед употреблением препарата проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Заключение статьи или подведение итогов

Вы узнали об эффективном и недорогом обезболивающем средстве «Налгезин». От чего помогает он – описано в статье. Также эта информация содержится в аннотации.

Многие потребители не обращают на нее внимание. Это неверный подход к терапии. Даже если таблетки вам назначил врач – не поленитесь ознакомиться с аннотацией. Это избавит вас от возможных рисков.

Крепкого здоровья и хорошего самочувствия!

Источник: https://FB.ru/article/241931/nalgezin-ot-chego-pomogaet-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-otzyivyi

Вся информация о Налгезин на Аптека.ру

Налгезин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы
KRKA КРКА д.д. КРКА, д.д., Ново место КРКА, д.д., Ново место, АОСловенияПротивовоспалительные препараты (НПВП)

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Формы выпуска

  • 10 – блистеры (1) – пачки картонные 10 – блистеры (1) – пачки картонные. 10 – блистеры (2) – пачки картонные таблетки по 0,275 г – 20 шт в уп. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 550 мг – 20 шт в уп.

Описание лекарственной формы

  • овальные двояковыпуклые таблетки с риской на одной стороне, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, овальные, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

Особые условия

Не превышайте доз, указанных в инструкции. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. Если боль и лихорадка сохраняются или становятся сильнее, следует обратиться к врачу.

Пациентам с бронхиальной астмой, с нарушениями свертываемости крови, а также пациентам с повышенной чувствительностью к другим анальгетикам перед приемом Налгезина форте следует проконсультироваться с врачом. С осторожностью следует назначать пациентам с заболеваниями печени и почечной недостаточностью.

У пациентов с почечной недостаточностью необходимо контролировать уровень клиренса креатинина. При уровне клиренса креатинина ниже 20 мл/мин: назначать напроксен не рекомендуется. При хроническом алкогольном и других формах цирроза концентрация несвязанного напроксена повышается, поэтому таким пациентам рекомендуются более низкие дозы.

Налгезин форте не следует принимать вместе с другими противовоспалительными и болеутоляющими препаратами, за исключением назначений врача. Пациентам пожилого возраста так же рекомендуются более низкие дозы. Следует избегать приема напроксена в течение 48 часов до хирургического вмешательства.

При необходимости определения 17-кортикостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Аналогично, напроксен может оказывать влияние на определение 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче. Применение напроксена, как и других препаратов, блокирующих синтез простагландинов может влиять на фертильность, поэтому не рекомендуется женщинам, желающим забеременеть.

Каждая таблетка Налгезина форте 550 мг содержит приблизительно 50 мг натрия. При ограничении потребления соли, это необходимо учитывать. Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами Напроксен замедляет скорость реакции у пациентов. Это следует учитывать при вождении автомобиля и выполнении задач, требующих повышенного внимания.

Состав

  • напроксен натрия 275 мг Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, вода очищенная. Состав оболочки: титана диоксид (Е171), макрогол, краситель индигокармин (Е132), гипромеллоза.

    напроксен натрия 550 мг Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, вода очищенная.

    Состав оболочки: краситель опадрай YS-1-4216 (титана диоксид (Е171), макрогол, краситель индигокармин (Е132), гипромеллоза

Налгезин показания к применению

  • •Заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева); подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в том числе с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит).

    •Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: невралгия, оссалгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром (растяжения и ушибы), сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль (в травматологии, ортопедии, гинекологии, челюстно-лицевой хирургии), головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, зубная боль.

    •В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболевании уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит). •Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях.

    Налгезин форте используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления и снижения повышенной температуры тела

Налгезин противопоказания

  • — период после проведения аортокоронарного шунтирования; — эрозивно-язвенные поражения желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения (НЯК, болезнь Крона); — цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения и нарушения гемостаза; — выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; — выраженная почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия, прогрессирующее заболевание почек; — угнетение костномозгового кроветворения; — беременность; — период грудного вскармливания; — анамнестические данные о приступе бронхоспазма, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты – риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, астма); — повышенная чувствительность к напроксену или напроксену натрия.

Налгезин побочные действия

  • Побочные эффекты наиболее часты при использовании высоких доз Налгезин форте: – со стороны пищеварительной системы: запор, боль в животе, диспепсия, тошнота, диарея, язвенные стоматиты, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения желудочно- кишечного тракта, повышение активности «печеночных» ферментов, нарушение функции печени, желтуха, кровавая рвота, мелена; -со стороны центральной нервной системы: снижение слуха, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, нарушения сна, невозможность концентрироваться, бессонница, недомогание, миалгия и мышечная слабость, замедление скорости реакции, асептический менингит, когнитивная дисфункция; -со стороны кожных покровов: зуд, экхимозы, повышенная потливость, пурпура, алопеция, фотодерматозы; -со стороны органов чувств: шум в ушах, нарушение зрения, нарушение слуха; -со стороны сердечно-сосудистой системы: отечность, одышка, сердцебиение, застойная сердечная недостаточность, васкулит, -со стороны мочеполовой системы: гломерулонефрит, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, почечная недостаточность, почечный папиллярный некроз, нарушения менструального цикла; -со стороны кроветворных органов: эозинофилия, гранулоцнтопення, лейкопения, тромбоцитопення, апластическая анемия; -со стороны дыхательной системы: эозинофильные пневмониш; -аллергические реакции: кожные сыпи, крапивница, ангионевротический отек, эпидермальный некроз, эритема мультиформная, синдром Стивена-Джонсона; -другие: жажда, гипертермия, гипергликемия, гипогликемия, увеличивает время кровотечения, гемолитическая анемия. Если Вы заметили подобные явления, прекратите прием препарата и, по возможности, обратитесь к врачу.

Передозировка

Значительная передозировка препаратом может характеризоваться сонливостью, диспептическими расстройствами (изжогой, тошнотой и рвотой, болью в животе), слабостью, шумом в ушах, раздражительностью, в тяжелых случаях – кровавая рвота, мелена, нарушение сознания, судороги и почечная недостаточность). Пациенту, принявшему случайно или преднамеренно большое количество препарата Налгезин форте, необходимо промыть желудок и проводить симптоматическую терапию: активированный уголь, антациды, блокаторы Н2 рецепторов, ингибиторы протонной помпы. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Цены на Налгезин в других городах

Купить Налгезин, Налгезин в Санкт-Петербурге, Налгезин в Новосибирске, Налгезин в Екатеринбурге, Налгезин в Нижнем Новгороде, Налгезин в Казани, Налгезин в Челябинске, Налгезин в Омске, Налгезин в Самаре, Налгезин в Ростове-на-Дону, Налгезин в Уфе, Налгезин в Красноярске, Налгезин в Перми, Налгезин в Волгограде, Налгезин в Воронеже, Налгезин в Краснодаре, Налгезин в Саратове, Налгезин в Тюмени Доставка заказа в Санкт-Петербурге

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 445 аптек

“Роксана”
(441) Отзывы
г. Спб, г. Пушкин, пл. Привокзальная, д.6/2 8(812)451-72-60круглосуточно
Мелодия здоровья
(504) Отзывы
г. Спб, пр-кт Ветеранов, д.101,корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом. №1 8(812)244-79-36ежедневно с 09:00 по 21:00
ООО “Колтуши Фарм”
(79) Отзывы
д. Колтуши, (не задано), д.3 8(813)707-15-31ежедневно с 09:00 по 21:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООО *ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ*
(143) Отзывы
г. Спб, Канала Грибоедова наб., д.65-67, лит.А, пом.5Н 8(812)312-57-25ежедневно с 10:00 по 20:00
АПТЕКА-ВИТАЛ
(102) Отзывы
г. Спб, пр-кт Лермонтовский, д.30, лит.А, пом.2Н 8(812)714-57-81ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,10:00-20:00
“Аптека НЕВИС”
(146) Отзывы
г. Спб, ул. Мичуринская, д.12, лит.А, пом.2-Н 8(812)325-25-32ежедневно с 09:00 по 21:00
Биофарм-38 (ул.Декабристов, д.27)
(100) Отзывы
г. Спб, ул. Глинки, д.3-5-7, лит.А, пом.7-Н 8(812)571-57-55ПН-ПТ,08:00-21:00;СБ,10:00-19:00
*Мелодия здоровья*
(321) Отзывы
г. Спб, Морская наб., д.35.корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом.2 8(812)244-79-35ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека Народная Линия
(82) Отзывы
г. Спб, г. Красное Село, ул. Спирина, д.9, корп.2, лит.А 8(812)339-60-25ежедневно с 10:00 по 20:00
ООО “Вита”
(416) Отзывы
г. Спб, пр-кт Московский, д. 166лит А пом.11Н 8(812)387-16-57ежедневно с 09:00 по 23:00

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 445 аптек

Автор отзыва: tashany

Дата отзыва: 19 января 2016

Автор отзыва: кузнецов евгений

Дата отзыва: 15 октября 2016

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 5 марта 2017

Автор отзыва: окон мир

Дата отзыва: 11 мая 2017

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 13 октября 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/nalgezin/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.